您现在的位置:首页 >> 资讯观察 >> 象洞动态 >> 内容

武平县象洞至上杭临城公路改建工程中标结果公示

时间:2018-7-20 21:20:19 点击:

  核心提示:武平县象洞至上杭临城公路改建工程于2018年7月16日8:00时在福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层龙岩市公共资源交易中心公开开标。...
   武平县象洞至上杭临城公路改建工程中标结果公示
    武平县象洞至上杭临城公路改建工程于2018年7月16日8:00时在福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层龙岩市公共资源交易中心公开开标。根据武平县象洞至上杭临城公路改建工程施工文件及有关法律、法规的规定,
    确定中标人为:福建省友诚建设有限公司,投标报价(第100章到700章清单合计价):14887667元;项目负责人:黄文泉;证号:闽235111135523,工期:180日历天,质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2004)合格标准。
    根据武平县象洞至上杭临城公路改建工程施工文件及有关法律、法规的规定,经评标委员会评审,推荐如下三名中标候选人:
    第一中标候选人:福建省友诚建设有限公司,投标报价(第100章到700章清单合计价):14887667元;项目负责人:黄文泉;证号:闽235111135523,工期:180日历天,质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2004)合格标准。
    第二中标候选人:兴国县交通公路桥梁工程有限公司,投标报价(第100章到700章清单合计价):14871287元;项目负责人:张继盛;证号:赣236090906546,工期:180日历天,质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2004)合格标准。
    第三中标候选人:河南永吉路桥发展有限公司,投标报价(第100章到700章清单合计价): 14898940元;项目负责人:姜建刚;证号:豫241141458043,工期:180日历天,质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2004)合格标准。
    第一信封废标情况:
    形式评审与响应性评审废标:
    湖南省湘钧建设有限公司、周口市中顺路桥有限公司、山西隆坤路桥工程有限公司、江西赣红路桥工程有限公司、福建省百川建设发展有限公司、河南泉隆路桥工程有限公司、吉安市青原交通工程有限公司、河南广瑞建筑工程有限公司等八家投标单位的投标函均未按招标文件的规定进行填报,不符合2.1.1及2.1.3形式评审与响应性评审标准第1(1)a款要求。
    资格评审废标:
    河南恒通公路桥梁建设有限公司的企业安全生产许可证已经过期,不符合2.1.2资格评审标准第(1)款要求。
    评委名单: 陈金训、陈凌云、林森福、刘永忠、丘俊生
    公示时间:2018年7月20日至2018年7月30日
    监督单位:武平县交通运输局   监督电话:0597-4833959
  
招标人:武平县象洞镇人民政府
招标代理单位:福建省亿达工程咨询有限公司

2018年7月20日

    附件:结果公示

作者:xiangdong 来源:龙岩市公共资源交易中心
  • 【调查】您是哪个村的?
  • 东寨村
  • 富岭村
  • 光彩村
  • 官坑村
  • 联坊村
  • 芹寨村
  • 太山村
  • 新岗村
  • 洋贝村
  • 沾阳村
  • 中段村
  • 武平县
  • 热心网友
相关文章
共有评论 0相关评论
发表我的评论
  • 大名:
  • 内容:
  • 武平象洞网(www.xiangdongren.com) © 2003-2018 象洞家园 版权所有 All Rights Reserved.
  • Email:xiangdongren@qq.com 象洞人QQ群:19330560
    闽ICP备11001774号-2
  • Powered by xiangdongren V3.0sp1